選手権予選 優勝

2011.10.30選手権長野県大会

円陣

練習試合(対桐生ボーイズ)

練習試合(対武蔵狭山ボーイズ)

2011.10.30選手権長野県大会

トップページ

お知らせ(最新15件、更新順)

団員随時募集中!
2020年08月3日今週の予定

今週の予定です。

※8/ 5(水)18:00~夜間練習:新町グランド

※8/ 6(金)18:00~夜間練習:松ヶ丘小学校体育館

※8/ 8(土)

◎【3年生+2年生数名】遠征 vs 新潟ボーイズ・北安南シニア

 集合時間:7:00

 集合場所:やすらぎスポーツ広場野球場(東筑摩郡筑北村坂北5658)

 服  装:セカンドシャツ

◎【2年生+1年生】遠征 vs  新潟ボーイズ・北安南シニア

 集合時間:7:00

 集合場所:本城グラウンド(東筑摩郡筑北村西条3268-1)

 服  装:セカンドシャツ

※8/ 9(日)

◎【2年生】遠征 vs 高崎中央ボーイズ

 集合時間:6:15

 試合会場:小串グラウンド(群馬県高崎市吉井町小串1000)

 服  装:セカンドシャツ

◎【3年生+1年生】通常練習

 集合場所:犀峡高校グラウンド

 集合時間:9:00

※8/10(月)

◎【3年生】遠征 vs 西毛ボーイズ

 集合時間:6:30

 試合会場:富博記念球場(群馬県高崎市吉井町多比良)

 服  装:セカンドシャツ

◎【2年生+1年生】通常練習

 集合場所:犀峡高校グラウンド

 集合時間:9:00

 

2020年07月27日今週の予定

今週の予定です。

※7/29(水)18:00~夜間練習:新町グランド

※7/31(金)18:00~夜間練習:松ヶ丘小学校体育館

※8/ 1 (土) 9:00~通常練習:犀峡グラウンド

※8/ 2 (日) 練習試合 VS 長野南シニア

 試合会場:犀峡高校グランド

 集合時間:7:30

 服  装:セカンドシャツ

2020年07月20日今週の予定

今週の予定です。

※7/23(木)

◎【3年生+2年生(4名)+1年生(2名)】遠征 vs 北安南シニア

 集合時間:8:00

 集合場所:川西グランド(北安曇野群松川村西3497)

 服  装:セカンドシャツ

◎【2年生+1年生】通常練習

 集合場所:犀峡高校グランド

 集合時間:9:00

※7/24(金)

◎【3年生+2年生(8名)】遠征 vs 新潟シニア

  集合時間5:45

 試合会場:見附運動公園野球場(新潟県見附市本町字焼田所1308-3)

 服  装:セカンドシャツ

◎【2年生+1年生】通常練習

 集合場所:犀峡高校グランド

 集合時間:9:00

※7/25(土)  9:00~通常練習:犀峡グラウンド

※7/26(日)  9:00~通常練習:犀峡グラウンド

2020年07月13日今週の予定

今週の予定です。

※7/15(水)18:00~夜間練習:新町グランド

※7/17(金)18:00~夜間練習:新町グランド

※7/18(土)

◎日本少年野球選手権大会 長野県支部予選

 集合時間:6:30

 服  装:公式用ユニフォーム

 試合会場:諏訪市清水町野球場(諏訪市清水3-3619-5)

 対戦相手:松本ボーイズ

 開始時間:10:00

※7/19(日)

 *7/18の試合結果で予定が変わります。

<7/18勝利の時>

◎日本少年野球選手権大会 長野県支部予選

<7/18敗北の時>

◎練習試合 VS 鉢盛シニア

 試合会場:犀峡高校グランド

 集合時間:7:00

 服  装:セカンドシャツ

 *集合後、犀峡高校の草刈り作業。ご協力よろしくお願いします。

2020年07月8日今週の予定

今週の予定です。

※7/ 9 (木)18:00~夜間練習:新町グランド

※7/10(金)18:00~夜間練習:新町グランド

※7/11(土)  8:30~通常練習:犀峡グラウンド

※7/12(日)

◎日本少年野球選手権大会 長野県支部予選

 【3年生+2年生数名】

 集合時間:5:30

 服  装:公式用ユニフォーム

 試合会場:飯綱ふれあいパーク

 対戦相手:松本ボーイズ

 開始時間:10:00

 

 【2年生+1年生】

 集合時間:7:45

 集合場所:飯綱ふれあいパーク

 服  装:公式用ユニフォーム

2020年06月29日今週の予定

今週の予定です。

※7/ 1(水)18:00~夜間練習:新町グランド

※7/ 3(金)18:00~夜間練習:新町グランド

※7/ 4(土) 

◎日本少年野球選手権大会 長野県支部予選

 集合時間:6:00

   試合会場:須坂市野球場(須坂市臥竜3-6-1)

 対戦相手:上越ボーイズ

 開始時間:10:00

 服  装:公式用ユニフォーム

※7/ 5(日)

◎【3年生+2年生数名】練習試合 VS 北安南シニア

 集合場所:犀峡高校グランド

 集合時間:7:00

 試合会場:川西グランド(北安曇野群松川村3497)

 服  装:セカンドシャツ

◎【2年生+1年生】通常練習

 集合場所:犀峡高校グランド

 集合時間:9:30

2020年06月23日今週の予定

今週の予定です。

※6/24(水)18:00~夜間練習:新町グランド(雨天:中条体育館)

※6/26(金)18:00~夜間練習:中条体育館

※6/27(土) 

◎【3年生+2年生数名】練習試合 VS 中野シニア

  試合会場:中野市営球場(中野市大字一本木522)

  集合時間:7:45

  服  装:セカンドシャツ

  (雨天時:中条体育館)

 ◎【2年生+1年生】練習試合 VS 中野シニア

  試合会場:豊田B&Gグランド(中野市大字穴田3697-2)

  集合時間:7:45

  服  装:セカンドシャツ

  (雨天時:中条体育館)

※6/28(日) 

◎【3年生+2年生数名】練習試合 VS 伊那シニア/鉢盛シニア

  試合会場:犀峡高校グランド

  集合時間:7:00

  服  装:セカンドシャツ

  (雨天時:中条体育館)

 ◎【2年生+1年生】練習試合 VS 伊那シニア/鉢盛シニア

  試合会場:飯綱ふれあいパーク(上水内郡飯綱町大字牟礼1989)

  集合時間:8:00

  服  装:セカンドシャツ

  (雨天時:中条体育館)

2020年06月15日今週の予定

今週の予定です。

※6/17(水)18:00~夜間練習:新町グランド(雨天:中条体育館)

※6/19(金)18:00~夜間練習:新町グランド(雨天:中条体育館)

※6/20(土) 

 ◎【3年生+2年生数名】練習試合 VS 佐久シニア

  試合会場:佐久春日グランド(佐久市春日5908-7)

  集合時間:6:50

  服  装:セカンドシャツ

  (雨天時:中条体育館)

 ◎【2年生+1年生】通常練習

  集合場所:犀峡高校グランド

  集合時間:9:30

※6/21(日) 

 ◎【3年生+2年生数名】練習試合 VS 松本西シニア

  試合会場:犀峡高校グランド

  集合時間:7:00

  服  装:セカンドシャツ

  (雨天時:中条体育館)

 ◎【2年生+1年生】練習試合 VS 中野シニア

  試合会場:木島平 ケヤキの森グランド(下高井郡木島平村住郷3630-10)

  集合時間:7:45

  服  装:セカンドシャツ

  (雨天時:中条体育館)

2020年06月9日今週の予定

今週の予定です。

※6/10(水)18:00~夜間練習:新町グラウンド(雨天:中条体育館)

※6/12(金)18:00~夜間練習:新町グラウンド(雨天:中条体育館)

※6/13(土)  8:30~通常練習:犀峡グラウンド(雨天:中条体育館)

※6/14(日) 

 ◎【3年生+2年生数名】練習試合 VS 飯田シニア

  試合会場:桐林運動広場(長野県飯田市桐林2254-109)

  集合時間:5:30

  服  装:セカンドシャツ

  (雨天時:中条体育館)

 ◎【2年生数名+1年生】通常練習

  集合場所:犀峡高校グランド

  集合時間:9:30

 

 

2020年06月9日今後の主な活動予定

活動予定

 

〇 6/14(日) 飯田遠征(3年生+2年生数名)

        場所:飯田桐林運動場

        VS:飯田シニア

〇 6/21(日) 練習試合

        場所:犀峡高校グランド

        VS:松本シニア

〇 6/28(日) 練習試合

        場所:犀峡高校グランド

        VS:伊那シニア・鉢盛シニア

〇 7/ 4(土) 選手権大会長野県支部予選1回戦

        場所:須坂市営野球場

        (トーナメントは6//20抽選)

        ※グランド当番

〇 7/ 5(日) 選手権大会長野県支部予選1回戦

        場所:茅野市営野球場

        (トーナメントは6//20抽選)

〇 7/11(土) 選手権大会長野県支部予選準決勝

        場所:飯綱ふれあい野球場

        (トーナメントは6//20抽選)

        ※勝ち上がりグランド当番

〇 7/12(日) 選手権大会長野県支部予選準決勝 予備日

〇 7/18(土) 選手権大会長野県支部予選決勝

        場所:諏訪清水町野球場

        (トーナメントは6//20抽選)

        ※勝ち上がりグランド当番

〇 7/19(日) 選手権大会長野県支部予選決勝 予備日

2020年06月1日今週の予定

今週の予定です。

※6/ 3(水)18:00~夜間練習:オリスタ室内練習場

※6/ 5(金)18:00~夜間練習:新町グラウンド

※6/ 6(土)  8:30~通常練習:犀峡グラウンド(雨天:中条体育館)

※6/ 7(日) 

 ◎【2、3年生】練習試合 VS 飯山シニア

  集合時間:7:00

  集合場所:犀峡高校グラウンド

  服  装:セカンドシャツ

 ◎【1年生】通常練習(試合観戦後、新町グランドに移動して練習)

  集合時間:7:00

  集合場所:犀峡高校グラウンド

  服  装:セカンドシャツ

(雨天:中条体育館)

2020年04月6日今週の予定

今週の予定です。
※4/11(土)
 ◎【2年生(11名)・1年生全員】通常練習
  集合場所:犀峡高校グランド
  集合時間: 9:00
  解散時間:13:00
 ◎【3年生全員・2年生(8名)】通常練習
  集合場所:犀峡高校グランド
  集合時間:12:30
  解散時間:17:00
※4/12(日)
 ◎【3年生全員・2年生(8名)】通常練習
  集合場所:犀峡高校グランド
  集合時間: 9:00
  解散時間:13:00
 ◎【2年生(11名)・1年生全員】通常練習
  集合場所:犀峡高校グランド
  集合時間:12:30
  解散時間:17:00
  

2020年03月30日今週の予定

今週の予定です。

※4/ 1(水)18:00~夜間練習:信州新町グランド

※4/ 3(金)18:00~夜間練習:信州新町グランド

※4/ 4(土)  9:30~通常練習:犀峡高校グランド

※4/ 5(日)  9:30~通常練習:犀峡高校グランド

2020年03月23日今週の予定

今週の予定です。

※3/28(土) 9:30~ 入団式・通常練習:犀峡グランド

 ◎入団式を10:00から行います。

  服装:新1年生・・・・・練習用ユニフォーム

     新2・3年生・・・練習用ユニフォーム+Vジャン

※3/29(日) 9:30~ 通常練習:犀峡グランド

 

 

 *平日の夜間練習については調整中です。

2020年03月9日今週の予定

今週の予定です。

 

*支部からの新型コロナウィルス感染拡大防止による練習自粛を受け、

今週の練習は全てお休みとします。



▲ページの上部へ戻る