選手権予選 優勝

2011.10.30選手権長野県大会

円陣

練習試合(対桐生ボーイズ)

練習試合(対武蔵狭山ボーイズ)

2011.10.30選手権長野県大会

トップページ

お知らせ(最新15件、更新順)

団員随時募集中!
2018年09月22日今週の予定

今週の予定です。

※9/19(水)18:00~夜間練習:新町G

※9/21(金)18:00~夜間練習:オリスタ室内

※9/22(土)8:30~通常練習:犀峡G

※9/23(日)8:30~通常練習:犀峡G

午前中、グランド草取り

※9/24(月・祝)練習試合 対松本西シニアさん、岡谷シニアさん

会場:新村G

2018年09月13日今週の予定

今週の予定です。

※9/12(水)18:00~夜間練習:新町G

※9/14(金)18:00~夜間練習:オリスタ室内

※9/15(土)・16日(日)第6回長野大会

※9/16(日)3年生:上毛新聞社中学生硬式野球大会

3年生最後の公式戦となります。優勝目指し頑張ってください。

2018年08月29日第11回日本少年野球長野県支部ジュニア大会(東日本選抜大会予選)

大会日時:2018年9月2日(日)・8日(土)・予備日9日(日)

会場:9/2茅野市営球場、9/8・9松川村川西球場

 

9/2 第1試合:新潟B対長野B

第2試合:飯田B対千曲B

 

大会トーナメント→日本少年野球連盟長野県支部

2018年08月29日今週の予定

今週の予定です。

※8/29(水)18:00~夜間練習:新町G

※8/31(金)18:00~夜間練習:オリスタ室内

※9/1(土)8:30~通常練習:犀峡G

◎報知オールスター大会(9/1.2)3年生小林君、二本松君出場

※9/2(日)1.2年生:東日本選抜大会

会場:茅野市営球場、第一試合:対新潟Bさん

2018年08月24日八王子市長杯争奪大会

平成30年8月25日・26日・9月2日予備日9月9日

開会式:8月25日上柚木公園野球場

試合会場:府中関東村野球場

第2試合、対横浜北都B

2018年08月24日今週の予定

今週の予定です。

※8/21(火)18:00~夜間練習:新町G

※8/22(水)18:00~夜間練習:新町G

※8/25(土)1.2年生:八王子市長旗争奪大会

VS横浜北都B

※8/26(日)1.2年生:八王子市長旗争奪大会2日目

2018年08月11日今週の予定

今週の予定です。

※8/8(水)18:00~夜間練習:新町G

※8/10(金)18:00~夜間練習:松ヶ丘小学校

※8/11(土)3年生:JABA野球教室

終了後練習試合対松本ボーイズさん

1.2年生:通常練習8:30~犀峡G

※8/12(日)1.2年生:練習試合 対塩尻シニアさん、安曇野南シニアさん

会場:塩尻市営球場

3年生:練習休み

※8/13(月)2.3年生:練習休み

1年生:練習試合 対長野東シニアさん

会場:北部レクリエーションパーク

※8/14(火)OB戦(12期生)

2018年08月6日第100回全国高校野球選手権大会

第100回全国高校野球選手権大会 佐久長聖高校1回戦勝利!

佐久長聖高 5-4 旭川大高(延長14回タイブレーク)

2回戦も頑張ってください!

2018年08月5日第100回高校野球選手権大会出場ボーイズリーグ出身選手

第100回高校野球選手権大会出場ボーイズリーグ出身選手

 

リンク→(公益)日本少年野球連盟

 

佐久長聖高校・・・長野ボーイズ 大池君

2018年08月5日今週の予定

今週の予定です。

※8/1(水)18:00~夜間練習:新町G

※8/3(金)18:00~夜間練習:松ヶ丘小学校

※8/4(土)通常練習8:30~犀峡G

※8/5(日)全学年:練習試合 対若穂シニアさん

会場:犀峡G

2018年07月30日第100回全国高校野球選手権記念大会

第100回全国高校野球選手権記念大会

祝 長野大会優勝! 甲子園出場!佐久長聖高校 

  

佐久長聖高校在学長野ボーイズOB

大池君(3年)、小林君(3年)

奥山君(1年)、中村君(1年)、横田君(1年)

第100回の記念大会、長野代表として頑張ってください!応援しています

2018年07月26日ZETT杯第1回東東京親善交流大会

ZETT杯第1回東東京親善交流大会

ですが、台風接近の為中止となりました

 

会場:江戸川Bグランド

第1試合:東京江戸川B(9時~)

第2試合:江戸川B(11時~)

上位2チームが翌日の決勝Tに進出

2018年07月26日今週の予定

今週の予定です。

※7/25(水)18:00~夜間練習:新町G

※7/27(金)18:00~1年生、夜間練習:松ヶ丘小学校

※7/28(土)2・3年生:ZETT杯第1回東東京親善交流大会

会場:江戸川Bグランド

1年生:通常練習8:30~犀峡G

※7/29(日)2・3年生:1日目結果により

 

1年生:練習試合 対前橋Bさん

会場:犀峡G

2018年07月20日今週の予定

今週の予定です。

※7/18(水)18:00~夜間練習:新町G

※7/20(金)18:00~夜間練習:松ヶ丘小学校

※7/21(土)通常練習8:30~犀峡G

※7/22(日)全学年:練習試合対高崎中央Bさん

3年生場所:前橋育英高校G

1・2年生場所:小串G

2018年07月13日今週の予定

今週の予定です。

※7/11(水)18:00~夜間練習:新町G

※7/13(金)18:00~夜間練習:松ヶ丘小学校

※7/14(土)通常練習8:30~犀峡G

※7/15(日)草取り/全学年:練習試合対長野南シニアさん

場所:犀峡G

※7/16(月・祝)全学年:練習試合対鉢盛シニアさん

場所:犀峡G

 



▲ページの上部へ戻る